Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.01.2019, 13:50

МКДОУ "Рождественско-Хавский ДС ОВ"

Здравствуйте, уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего детского сада.

Здесь Вы можете познакомиться с нашим учреждением и найти всю интересующую Вас информацию о детском саде, получить важные и нужные советы и консультации, узнать последние новости и вместе с нами порадоваться нашим успехам.

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и  внимание, особенно в летний период.

Во – первых: ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства. Помните, что ваш ребёнок должен усвоить:

• без взрослых на дорогу выходить нельзя, идешь с взрослым за руку, не вырывайся, не сходи с тротуара;
  • ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;
  • переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;
  • проезжая часть предназначена только для транспортных средств;
  • движение транспорта на дороге регулируется сигналами светофора;
  • в общественном транспорте не высовываться из окон, не выставлять руки и какие-либо предметы.

Во – вторых: при выезде на природу имейте в виду, что

• при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий в летнее время выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном;
  • детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых допускать нельзя;
  • за купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение;
  • во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с перил ограждения или с берега;
  • решительно пресекать шалости детей на воде.
  •

В – третьих: постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице и дома:

Ежедневно повторяйте ребёнку:

– Не уходи далеко от своего дома, двора.

– Не бери ничего у незнакомых людей на улице. Сразу отходи в сторону.

– Не гуляй до темноты.

Обходи компании незнакомых подростков.

Избегай безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.

– Не входи с незнакомым человеком в подъезд, лифт. Здесь стоит отметить, что иногда преступления совершаются знакомыми людьми (например, какой-нибудь  сосед, добрый, улыбчивый и тихий дядя Ваня на деле может оказаться маньяком).

– Не открывай дверь людям, которых не знаешь.

Не садись в чужую машину.

– На все предложения незнакомых отвечай: “Нет!” и немедленно уходи от них туда, где есть люди.

– Не стесняйся звать людей на помощь на улице, в транспорте, в подъезде.

– В минуту опасности, когда тебя пытаются схватить, применяют силу, кричи, вырывайся, убегай.

Уважаемые родители, помните и о правилах безопасности вашего ребёнка дома:

-не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

– не оставляйте ребёнка одного в квартире;

– заблокируйте доступ к розеткам;

– избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.

Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей!

Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома!

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

На официальном сайте Минобнауки России (htt://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах), а также на сайте ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (http://www.patriotvrn.ru/2010-11-27-13-47-50/2434-2015-06-8-o-napravlenii-dopolnitelnoi-informacii-k-organizacii-provedeniya-globalnoi-nedeli-bezopasnosti-dorojnogo-dvijeniya)   размещены   материалы мероприятий, реализованных Минобрнауки России в рамках реализации федеральной целевой программы  «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», направленные на обеспечение безопасного участие детей в дорожном движении.

Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.

Ваша корзина пуста
«  Январь 2019  »